Alle Termine im Überblick

Tischtennis

05 Sep
Do, 5. September von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Do, 5. September von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

Tischtennis Senioren

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle
10 Sep
Di, 10. September von 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Di, 10. September von 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Tischtennis Kinder / Jugendliche

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle
10 Sep
Di, 10. September von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Di, 10. September von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

Tischtennis Senioren

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle
 

Turnen

06 Sep
Fr, 6. September von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Fr, 6. September von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr

Turnen Kinder

Traglufthalle Vormholz

ab 5 Jahre

06 Sep
Fr, 6. September von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Fr, 6. September von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Turnen Jugend - Gruppe 1

Traglufthalle Vormholz
06 Sep
Fr, 6. September von 17:30 Uhr bis 19:30 Uhr
Fr, 6. September von 17:30 Uhr bis 19:30 Uhr

Turnen Jungen

Traglufthalle Vormholz
06 Sep
Fr, 6. September von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Fr, 6. September von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr

Turnen Jugend - Gruppe 2

Traglufthalle Vormholz
09 Sep
Mo, 9. September von 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Mo, 9. September von 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Turnen Senioren

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle
09 Sep
Mo, 9. September von 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Mo, 9. September von 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr

Turnen Jugend

Traglufthalle Vormholz
09 Sep
Mo, 9. September von 19:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Mo, 9. September von 19:00 Uhr bis 21:30 Uhr

Turnen Er- und Sie

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle
11 Sep
Mi, 11. September von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Mi, 11. September von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr

Turnen Eltern und Kind

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle

Kinder bis 3 Jahre

Kinderturnen

06 Sep
Fr, 6. September von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Fr, 6. September von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr

Turnen Kinder

Traglufthalle Vormholz

ab 5 Jahre

 

Jugendturnen

06 Sep
Fr, 6. September von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Fr, 6. September von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Turnen Jugend - Gruppe 1

Traglufthalle Vormholz
06 Sep
Fr, 6. September von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Fr, 6. September von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr

Turnen Jugend - Gruppe 2

Traglufthalle Vormholz
09 Sep
Mo, 9. September von 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Mo, 9. September von 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr

Turnen Jugend

Traglufthalle Vormholz
 

Jungenturnen

06 Sep
Fr, 6. September von 17:30 Uhr bis 19:30 Uhr
Fr, 6. September von 17:30 Uhr bis 19:30 Uhr

Turnen Jungen

Traglufthalle Vormholz
 

Judo

06 Sep
Fr, 6. September von 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Fr, 6. September von 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr

Judo Kinder ab 5 Jahren

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle

Anfänger

06 Sep
Fr, 6. September von 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr
Fr, 6. September von 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr

Judo für Fortgeschrittene

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle

Fortgeschrittene

Judo Kinder

06 Sep
Fr, 6. September von 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Fr, 6. September von 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr

Judo Kinder ab 5 Jahren

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle

Anfänger

06 Sep
Fr, 6. September von 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr
Fr, 6. September von 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr

Judo für Fortgeschrittene

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle

Fortgeschrittene

Jiu-Jitsu

06 Sep
Fr, 6. September von 19:45 Uhr bis 21:15 Uhr
Fr, 6. September von 19:45 Uhr bis 21:15 Uhr

Jiu-Jitsu Erwachsene

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle
 

Seniorenturnen

09 Sep
Mo, 9. September von 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Mo, 9. September von 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Turnen Senioren

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle
 

Step-Aerobic

09 Sep
Mo, 9. September von 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Mo, 9. September von 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr

Step-Aerobic

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle
 

Volleyball

09 Sep
Mo, 9. September von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Mo, 9. September von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

Volleyball

Traglufthalle Vormholz
 

Turnen Er & Sie

09 Sep
Mo, 9. September von 19:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Mo, 9. September von 19:00 Uhr bis 21:30 Uhr

Turnen Er- und Sie

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle
 

Rückenschule

10 Sep
Di, 10. September von 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Di, 10. September von 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Rückenschule

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle
 

Yoga

10 Sep
Di, 10. September von 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Di, 10. September von 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Yoga

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle
 

Wassergymnastik

11 Sep
Mi, 11. September von 15:15 Uhr bis 16:30 Uhr
Mi, 11. September von 15:15 Uhr bis 16:30 Uhr

Wassergymnastik

Lehrschwimmbecken Buchholz
 

Eltern & Kind

11 Sep
Mi, 11. September von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Mi, 11. September von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr

Turnen Eltern und Kind

Anbau Horst-Schwartz-Sporthalle

Kinder bis 3 Jahre

 

Aerobic

11 Sep
Mi, 11. September von 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Mi, 11. September von 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Aerobic

Traglufthalle Vormholz